call 0 800 337 571 Безкоштовно по всій Україні
Русский Рус Українська Укр
  1. Мини-кондиционер в авто — принцип работы, преимущества

мини кондиционер в авто автономный

В разгар знойного лета особенно ценится прохлада и комфорт за рулем автомобиля. Настоящим спасением от жары становится портативный мини-кондиционер для авто, работающий от прикуривателя даже при выключенном двигателе. Современные кондиционеры не только охлаждают воздух, но и устраняют посторонние запахи, влагу. По сравнению с моделями прошлых лет, новые устройства отличаются компактностью и простотой в эксплуатации. Сегодня мы узнаем, что собой представляет, как функционирует и почему стоит купить мини-кондиционер в авто.

Мини-кондиционер в авто — принцип работы, преимущества

Сегодня огромной популярностью пользуется кондиционер мини для авто – компактное устройство в корпусе из пластика, внутри которого находится электровентилятор с функцией увлажнения воздуха. Кроме того, прибор содержит емкость для воды и пористый материал в качестве фильтра. При запуске воздух проходит сквозь влажный фильтр, а высокая температура способствует испарению влаги, – и мини-кондиционер авто подает прохладный поток.

мини кондиционеры в авто

Купить мини-кондиционер для авто – это возможность оценить преимущества устройства:

  • простоту конструкции, монтажа – мини-кондиционер для авто с фреоном легко установить в салоне даже старой модели, где система климат-контроля конструктивно не предусмотрена;
  • мобильность – при желании мини-кондиционер можно использовать дома или на даче, с условием наличия адаптера под розетку 12 Вольт;
  • полную автономность – устройство может работать независимо от режима силового агрегата, а также при подключении к аккумулятору;
  • удобство в эксплуатации – портативный мини-кондиционер для авто (сплит-система) может быть оснащен пультом дистанционного управления, что позволяет выбирать режим работы, регулировать температуру, скорость воздушного потока;
  • широкий выбор опций – современные устройства не только дарят прохладу в жару, но и прогревают салон при минусовой температуре, решают проблему повышенной влажности, вентиляции.

переносной мини кондиционер в машину

Многие автомобили оснащены целым рядом энергоемких приборов и устройств, оказывающих нагрузку на бортовую электросеть. По сравнению со стационарными устройствами, мини-кондиционер на авто обладает более низкой производительностью и мощностью (не более 250 Вт), что снижает риск перегорания предохранительных блоков. Стоит ли покупать в авто мини-кондиционеры? В отличие от классического устройства, портативный мини-кондиционер работает в замкнутом пространстве. При создании холода одновременно выделяется тепло, выход для которого отсутствует – этот момент важно учитывать, прежде чем покупать мини автокондиционер.

мини кондиционер в машину

В современных авто мини-кондиционер может работать на специальных «аккумуляторах холода», что позволяет эффективно решить проблему перегрева. При регулярной замене таких контейнеров температура в салоне значительно снизится, принеся спасительную прохладу. Для поддержания мини-кондиционера в рабочем состоянии необходима периодическая чистка – во избежание плесени или грибка. К тому же, ввиду увеличенной нагрузки на прикуриватель важно следить, чтобы предохранитель не перегорел.

мини кондиционер в машину 12 вольт

Большинство европейских стран с жарким климатом давно используют портативные мини-кондиционеры для авто, особенно в работе грузовых автомобилей, микроавтобусов. При отсутствии охлаждающего устройства повышается риск перегрева, что приводит к нарушению полноценного отдыха водителя. Как следствие – возможны проблемы со здоровьем и случаи ДТП.

Теперь вы знаете, как сделать микроклимат в салоне автомобиля более благоприятным для дальних поездок в жаркие дни. Качественный мини-кондиционер в авто купить можно по доступной цене в интернет-магазине Zapchasti.lviv.ua. Мы предлагаем новые и бу запчасти, комплектующие и аксессуары на иномарки, отечественные машины с авторазборки Польши. Здесь вы подберете лучший мини-кондиционер для авто – отзывы от реальных покупателей представлены на нашем сайте.

Вернуться к списку статей
Оставить комментарий к этой статье
Оставить свой комментарий

question
question
question
Оцените, пожалуйста
* Поля обязательны для заполнения
viber telegram
Помощь в подборе